Выпускники признались КНИТУ в любви

Вальс выпускников

На сцене Г.С.Дьяконов и Р.Т.Бурганов

15.07.2014

14 июля в Казанском национальном исследовательском технологическом университете с особой торжественностью прошел «Бал выпускников КНИТУ-2014». Его участниками стали 600 лучших выпускников университета, студенты, преподаватели, а также именитые гости.

На сцену поднялись студенты, упорству и трудолюбию которых можно только позавидовать, ведь они окончили родной вуз с красными дипломами. Выпускникам институтов аплодировали заместитель гендиректора ОАО «Татхимфармпрепараты» А.Н.Анисимов, гендиректор ОАО «КазхимНИИ» В.В.Уваев, гендиректор ЗАО «Ферри Ватт» А.А.Бикташев, гендиректор нефтегазовой компании «Русгазинжиниринг» А.Х.Халиков и другие потенциальные работодатели.

После слово для приветствия взяли ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов и министр по делам молодежи и спорту РТ Р.Т.Бурганов. Ректор пожелал выпускникам, чтобы их имена появились в достойной шеренге студентов, некогда окончивших КХТИ, а нынче работающих в правительстве республики, промышленности и таких крупных корпорациях, как Газпром и Сибур.

Рафис Тимерханович от имени правительства РТ поздравил выпускников с триумфальным окончанием вуза и пожелал им через пять лет работать в тех же отраслях, которые они выбрали при поступлении в КНИТУ: «Будущее – за машиностроением, будущее - за проектными работами. Оно во многом за теми, кто стоит на этой сцене!». Творческим подарком для вуза и преподавателей стала прощальная песня в исполнении выпускницы - «золотого голоса» КНИТУ Разили Замаловой и отличников КНИТУ.

Студентов-стипендиатов – лауреатов специальных премий, стипендий, а также победителей научных олимпиад приветствовал не только зал, но и зампредседателя Госсовета РТ Р.А.Ратникова, а также гендиректор технополиса «Идея» С.В.Юшко. Римма Атласовна поздравила юных ученых от себя лично и от депутатов Госсовета РТ: «Без науки сегодня, друзья, не двинешь вперед ни страну, ни республику, ни экономику. Поэтому мы, конечно, ждем от вас новаций. Ждем, что именно от вас придут и эффективность, и конкурентоспособность, которые необходимы сегодня и нашей науке, и стране в целом».

«Студенты КНИТУ — лидеры с точки зрения общественной, творческой, спортивной активности», - объявили ведущие выход студентов-активистов. К ним на сцене присоединились председатель комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета города Казани С.А.Миронов, заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района М.А.Хамидуллин – кстати, выпускник Нижнекамского филиала КНИТУ, и директор института военного обучения КНИТУ Х.Г.Тухбиев.

Сергей Александрович пожелал выпускникам успехов и выразил надежду на то, что будущим местом их работы станет Казань – город молодых, творческих и спортивных. Хамит Гулимуллович, в свою очередь, рассказал, что в этом году 365 выпускников КНИТУ получили воинское звание лейтенанта запаса.Отличнику Олегу Онищенко директор института военного обучения вручил золотые погоны лейтенанта и пожелал «дорасти до одной большой звездочки».

После окончания концертной программы участников праздника пригласили на площадь перед входом в университет, где деканы выступили с напутственным словом, а ребята по традиции станцевали вальс и спели гимн КНИТУ. По сигналу ведущего выпускники одновременно запустили в воздух красные воздушные шары с надписью «Я люблю КНИТУ».

Источник: Пресс-центр